Успешное участие в МСИ

02.03.2020

В целях контроля за уровнем компетентности персонала, обеспечения качества и метрологической прослеживаемости результатов испытаний и измерений и улучшения своей деятельности аккредитованная Независимая экспертная металловедческая лаборатория АО ВПО «ЗАЭС» (НЭМЛ) принимает постоянное участие в программах проверки квалификации. Указанные проверки проводятся компетентными, аккредитованными в соответствии с требованиями ISO/IEC 17043, зарубежными и российскими Провайдерами.

В конце 2019 г. НЭМЛ принимала участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) по определению массовой доли элементов в сталях, организованной Провайдером МСИ ЗАО «Институт стандартных образцов»», РФ, г. Екатеринбург. По результатам участия в межлабораторных сличительных испытаниях получен удовлетворительный результат (Свидетельство об участии в МСИ от 27.02.2020).

Справочно: Под проверкой квалификации понимается оценивание характеристики функционирования участника по заранее установленным критериям посредством межлабораторных сличений (МСИ).